10 сентября — Всемирный день предотвращения самоубийств

Праздники

10 сентября — Всемирный день предотвращения самоубийств

Эта важная трагическая дата ежегодно обновляет цифры пострадавших. И, к сожалению, число суицидов растет. По данным ВОЗ, количество смертей от суицида в наше время составляет около миллиона в год. Примерно столько же погибает в результате войн и насильственных убийств, вместе взятых.

По распространенности случаев самоубийств лидируют развитые страны. И это объяснимо: современные ритмы жизни, стресс, испытываемый на работе, приводят к тому, что человек решается на преступление против своей жизни. Первенство по суицидам принадлежит странам Восточной Европы. Так, в Японии ежегодно уходят из жизни добровольно примерно 30 тысяч человек. В России в последнее время, к сожалению, также наметилась тенденция к росту суицидов, особенно среди подростков.

Решать проблему самоубийств пытаются и медики, и психологи, и средства массовой информации. В виде программ и мер профилактики самоубийств и суицидальных настроений среди населения используют информационные материалы: брошюры, листовки, буклеты, постеры.

Информационную полиграфию любой направленности вы можете изготовить с помощью онлайн-типографии PrintHit. На сайте printhit.org вы найдете широкий ассортимент рекламной, сувенирной, информационной полиграфии по самым смелым ценам!

Похожие записи

Праздники

ЯБЛОКО: от яблони до символа успеха

ЯБЛОКО: от яблони до символа успеха

Сегодня православный мир празднует Преображение Господне, которое в народе знают, как Яблочный Спас. Главный атрибут этого праздника – простое яблоко. Или не простое? Во многих культурах этот фрукт закрепился как символ, и поэтому часто фигурирует в современном мире на логотипах, брендах и в названиях успешных компаний.

19 August 2021 г.
По усам текло…

По усам текло…

3 августа в разных странах мира отмечают вкусный праздник – День арбуза!

3 August 2020 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.