КАК РАЗДАВАТЬ ЛИСТОВКИ и не бесить людей

Статьи

КАК РАЗДАВАТЬ ЛИСТОВКИ и не бесить людей

Успешное продвижение любого товара или услуги невозможно без рекламной полиграфии. Обидно, когда все эти листовки, флаеры, визитки, буклеты, брошюры, в которые вложено немало средств, а так сил и времени, через час после раздачи оказываются в мусорном ведре. Хотите этого избежать? Тогда ловите 4 правила эффективной раздачи листовок от типографии Printhit.

Вы наверняка замечали, что у опытных промоутеров листовки заканчиваются очень быстро. А другие не могут распространить рекламные материалы до глубокого вечера. Почему так происходит? Потому что даже этому простому, казалось бы, делу нужно тоже учиться. Не волнуйтесь, это несложно, и мы сейчас расскажем, как.

Шаг 1: Хорошее настроение

На лице промоутера всегда должна быть улыбка. Человек, который излучает позитив и доброжелательность, легко сможет расположить к себе любого прохожего. Кроме того, улыбающемуся человеку всегда искренне хочется помочь – то есть, в нашем случае, взять у него листовку.

Шаг 2. Четкие движение

Промоутеры, которые спешат всунуть листовки всем подряд, ведут себя неверно. Энергичные, но хаотичные движения отпугивают людей. Лучше поступить следующим образом: выбрать прохожего, который находится от вас в нескольких шагах, шагнуть к нему навстречу, не забывая про улыбку. В эту секунду человек может принять промоутера за своего знакомого и автоматически взять листовку у него из рук.

Шаг 3. Половая дифференциация

Опытным путем маркетологи отметили, что мужчинам лучше подавать флаеры лицевой стороной вверх, из правой руки в правую руку. Этот жест вызывает у них ассоциации с рукопожатием. Велики шансы, что мужчина автоматически протянет руку в ответ.

Для женщин действует обратное правило. Протягивать листовку представительнице прекрасного пола предпочтительно левой рукой и лицевой стороной вниз. Этот жест должен быть плавным, нерешительным, будто промоутер не хочет отдавать даме что-то важное. Женское любопытство сыграет свою роль, и женщина возьмет и прочтет листовку просто из интереса.

Шаг 4. Спрятать руки

Сразу же после того, как листовка оказалась в руках прохожего, промоутер плавно отводит руки назад. Зачем? Это моментально исключит возврат флаера. Большинство прохожих – все же воспитанные люди, и это воспитание не позволит насильно всучить обратно полученный в руки предмет. Вместо этого можно произнести заученный рекламный слоган или просто громко сказать «спасибо». Слова благодарности, кстати, тоже стимулируют людей изучить содержание листовки.

Хотите попробовать провести раздачу? Добро пожаловать на сайт типографии Printhit! Мы изготовим любую рекламную полиграфию, в любом количестве и в максимально сжатые сроки.

Похожие записи

Статьи

Улучшаем имидж компании рекламной полиграфией

Улучшаем имидж компании рекламной полиграфией

Качественная рекламная упаковка и узнаваемый логотип важны для формирования позитивного имиджа бренда.

13 August 2023 г.
ВИЗИТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

ВИЗИТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Какие бывают визитки? Нет, в этот раз мы не будем говорить про размеры, форму и наполнение (хотя говорить об этом специалисты Printhit могут часами). ПО своему предназначению существует всего три вида визитных карточек. И клиент, который обращается в типографию с заказом на визитки, должен понимать, в чем их существенные отличия.

26 August 2022 г.
Вопрос выбора: цифровая или офсетная печать?

Вопрос выбора: цифровая или офсетная печать?

Все знают, что при производстве печатной продукции в современной типографии используются два вида печати - цифровая и офсетная. Но не каждый понимает, в чем различия между этим способами печати, и когда лучше применять «офсет», а когда – «цифру». Давайте обсудим этот вопрос вместе со специалистами типографии PrintHit.

26 April 2021 г.