0
Мы знаем о визитках ВСЁ!

Статьи

Мы знаем о визитках ВСЁ!

1. Упоминания о первых «визитках» датируются XV веком нашей эры. Появились визитки в Китае и представляли собой листики бумаги с именем владельца. Использовались они и как представительные документы.

2. В эпоху Возрождения визитные карточки печатались вручную и украшались гербами владельцев.

3. В Японии существует традиция «мэйси» - церемониальный обмен визитками. В ней важна не только информация в карточке, но и способ ее передачи.

4. Самую дорогую визитку изготовили из золота и 30 бриллиантов. Она принадлежит бизнесмену из Индии.

5. В Америке XIX века визитки выполняли еще и роль рекламы: на них размещались не только контактные данные, но и изображения товаров и услуг.

Похожие записи

Статьи

Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Для того, чтобы типография смогла заниматься печатью агитационных материалов ей необходимо пройти аккредитацию.

28 June 2023 г.
КАКАЯ РАЗНИЦА! Почему типографии часто не попадают в цвет?

КАКАЯ РАЗНИЦА! Почему типографии часто не попадают в цвет?

Один из самых частых вопросов, который слышат наши менеджеры от клиентов, звучит так: почему я видел на мониторе такой цвет, а вы напечатали совсем другой? Нет, наши сотрудники не страдают дальтонизмом и краска у нас не заканчивается. Все дело в… (спойлер: мы не виноваты!)

10 May 2022 г.
РАЗМЕР ВИЗИТКИ: почему нельзя его менять?

РАЗМЕР ВИЗИТКИ: почему нельзя его менять?

У вас наверняка есть визитная карточка. И куча визиток от партнеров. Эту аккуратную стопочку приходится регулярно перелистывать в поисках нужного контакта. А думали ли вы когда-нибудь о том, почему визитки всегда одного размера? И что будет, если заказать себе визитную карточку нестандартного размера? Ведь так будет легче вас найти… или нет? Не все так просто, друзья! Сегодня разберемся в том, почему размер визиток четко регламентирован.

21 September 2022 г.

Печать в типографии