Нарву цветов и подарю букет…

Праздники

Нарву цветов и подарю букет…

День флориста пока не имеет официального статуса среди профессиональных праздников, но по традиции его отмечают ежегодно 24 июля. Потому что именно в этот день в 2009 году были утверждены характеристики квалификации профессии «флорист».

Труд флористов был востребован ещё в период Древнего Египта, где цветы использовали для украшения храмов, дворцов и домов. Позже древние греки развили тему плетения венков, составления букетов и цветочных композиций. Даже в архитектуре растительный орнамент становится одним из признаков определённого стиля. Позднее, в эпоху христианства в Европе появилась и закрепилась традиция дарить букеты цветов. Сегодня букеты цветов являются неотъемлемой частью нашей жизни. Они сопровождают нас на свидании, на свадьбе, Дне Рождения и других праздниках.

Флористы работают не только с цветами. Важный элемент каждого букета – его упаковка. Флористы часто прибегают к помощи типографии, так как активно используют крафтовую бумагу, картонные коробки в качестве основы для модных букетов. А еще композиции часто «подписывают» открытками, на которых указан логотип флориста, имя адресата и пожелания.

Заказать печать открыток быстро и не выходя из онлайн-режима вы можете на сайте printhit.org. Здесь вы также найдете полный ассортимент полиграфической продукции, самые низкие цены и удобную адресную доставку.