С праздником Ивана Купала!

Праздники

С праздником Ивана Купала!

В самый разгар лета наши предки завели магический обычай: отмечать праздник Ивана Купала. Много веков подряд этому дню покровительствовал бог плодородия Купало, а христиане посвятили 7 июля Иоанну Предтече. Но основные символы праздника остаются и передаются из поколения в поколение: это купальские костры, венки из полевых цветов, хороводы и купания молодых парней и девушек.

У праздника Ивана Купала есть особая магия. Например, люди верят, что только в этот день можно найти цветущий папоротник, который ведет к кладам. А девушки гадают на судьбу: плетут венки из разнотравий, опускают на воду с зажженными свечами и пускают по течению. Чем дольше плывет венок и горит лучинка, тем счастливее жизнь будет.

Типография PrintHit с удовольствием спешит поздравить вас с древним славянским праздником! Пусть вам сегодня повезет: найдется тот папоротник, который приведет вас к сокровищам. Над купальскими костром сгорят все беды и неудачи, а ваш венок плывет по течению долго-долго!

Пусть лето подарит вам новые краски, новые идеи и вдохновение! Ну а мы будем рады воплотить их в полиграфию.

Похожие записи

Праздники

Светлый праздник к нам спешит! Поздравить хочет вас PrintHit!

Светлый праздник к нам спешит! Поздравить хочет вас PrintHit!

Великий светлый праздник для всех православных христиан уже на пороге. Примите наши поздравления с Пасхой!

30 April 2021 г.
С Днем семьи, любви и верности!

С Днем семьи, любви и верности!

В типографии Printhit всегда помнят о том, что каждый наш сотрудник и клиент вечером возвращается домой, чтобы быть с близкими и любимыми людьми. Поэтому мы ценим ваше время и выполняем свою работу максимально быстро и эффективно. А сегодня мы просто хотим поздравить вас с праздником!

8 July 2021 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.